Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Gerbich, MichaelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Giegerich, LeonSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Nettsträter, AnjaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Steinborn, NicoParteilos seit 01.01.2021Parteilos seit 01.01.2021 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Walther, EdgarSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Walther, SimonSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Daleiden, KristinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.200818.07.2013von 04.02.2008 bis 18.07.2013
Merz, UweSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Tilgner, AndreaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200928.04.2015von 01.07.2009 bis 28.04.2015
Bog, DieterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.200831.05.2014von 04.02.2008 bis 31.05.2014
Spies, HeinzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.200831.05.2014von 04.02.2008 bis 31.05.2014
Dehoff, WilfriedSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200928.06.2016von 01.07.2009 bis 28.06.2016
Kropp, GünterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200920.11.2012von 01.07.2009 bis 20.11.2012
Metzler, Hans-ChristianSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.200831.05.2014von 04.02.2008 bis 31.05.2014
Scherer, MichaelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Kunze, Thomas-OliverSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.11.201231.05.2014von 28.11.2012 bis 31.05.2014
Bauer, HelmutSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Michel, RüdigerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.07.201601.05.2019von 11.07.2016 bis 01.05.2019
Steinborn, KlausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.05.201531.05.2019von 07.05.2015 bis 31.05.2019
Steubing, Fritzparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.10.201831.05.2019von 11.10.2018 bis 31.05.2019
Trapp, MarkusSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201414.09.2018von 01.06.2014 bis 14.09.2018
Vietor, EhrenfriedOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.08.201331.05.2014von 28.08.2013 bis 31.05.2014
Gerbich, MichaelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.200830.06.2009von 04.02.2008 bis 30.06.2009
Holzderber, EvaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.200830.06.2009von 04.02.2008 bis 30.06.2009
Kropp, GünterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.200830.06.2009von 04.02.2008 bis 30.06.2009
Kunze, Thomas-OliverSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.200830.06.2009von 04.02.2008 bis 30.06.2009
CDU-Fraktion
Büssow, AnnelieCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.2008von 04.02.2008
Büssow, StefanCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2009von 01.07.2009
Fändrich, Marcus G.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.2008von 04.02.2008
Hartmann, ChristophCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Donsbach, Markus-MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.200830.06.2009von 04.02.2008 bis 30.06.2009
Zeimet, Heinz-DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.200830.06.2009von 04.02.2008 bis 30.06.2009
Ahlert, StefanCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.200831.05.2014von 04.02.2008 bis 31.05.2014
Uhl, PetraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.200831.05.2014von 04.02.2008 bis 31.05.2014
Reitz, PascalCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201430.07.2015von 01.06.2014 bis 30.07.2015
Weinberger, AntonCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.08.201531.05.2019von 07.08.2015 bis 31.05.2019
AfD-Fraktion
Lehmann, Elisabeth GabrieleAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2020von 01.02.2020
Lehmann, MatthiasAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Sauerborn, LudgerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Wenzel, Hans-JochemAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201901.02.2020von 01.06.2019 bis 01.02.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Berg, VeitBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Göbel, Heinz-GeorgBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.2008von 04.02.2008
Dindas, HayrullahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201531.05.2019von 01.07.2015 bis 31.05.2019
Fell, MelanieBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201430.06.2015von 01.06.2014 bis 30.06.2015