Franz, Uwe


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
 
Ortsbeirat Worms-PfeddersheimOrdentliches Mitglied01.07.200931.10.2013von 01.07.2009 bis 31.10.2013
Gesellschafterausschuss Freizeitbetriebe Worms GmbHVertreter/in im Gesellschafterausschuss01.07.200931.10.2013von 01.07.2009 bis 31.10.2013
Gesellschafterausschuss der Kultur- und Veranstaltungs GmbH WormsVertreter/in im Gesellschafterausschuss01.07.200931.10.2013von 01.07.2009 bis 31.10.2013
KulturausschussStellvertreter/in01.07.200931.10.2013von 01.07.2009 bis 31.10.2013
 
Verbandsversammlung des Verbandes Region Rhein-NeckarVertreter/in der Stadt Worms01.07.200914.08.2019von 01.07.2009 bis 14.08.2019
 
RechnungsprüfungsausschussOrdentliches Mitglied01.07.200931.10.2013von 01.07.2009 bis 31.10.2013
Fraktion der SPDFraktionsmitglied01.07.200931.10.2013von 01.07.2009 bis 31.10.2013
SchulträgerausschussOrdentliches Mitglied23.09.200931.10.2013von 23.09.2009 bis 31.10.2013
 
BauausschussVorsitz01.11.2013von 01.11.2013
SportausschussVorsitz01.11.2013von 01.11.2013
 
StadtvorstandOrdentliches Mitglied01.11.2013von 01.11.2013
ÄltestenratOrdentliches Mitglied01.11.2013von 01.11.2013
Verbandsversammlung des Wasserversorgungsverbandes für das AltrheingebietVertreter/in der Stadt Worms01.11.2013von 01.11.2013
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Verkehrsverbund Rhein-NeckarStellvertreter/in01.11.2013von 01.11.2013
StadtratStadtvorstand01.11.2013von 01.11.2013BeigeordneterBeigeordneter
Haupt- und FinanzausschussStadtvorstand05.11.2013von 05.11.2013
 
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Rheinhessen-NaheVertreter/in der Stadt Worms01.07.2014von 01.07.2014
 
Aufsichtsrat der Stadt Worms Beteiligungs-GmbHStadtvorstand01.07.2014von 01.07.2014
 
FriedhofsausschussVorsitz01.07.2014von 01.07.2014
 
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Wasserversorgung für das Seebachgebiet OsthofenVertreter/in der Stadt Worms01.01.2016von 01.01.2016
InnenstadtausschussStadtvorstand01.02.2017von 01.02.2017
DigitalisierungsausschussStadtvorstand13.06.2018von 13.06.2018
 
MobilitätsausschussVorsitz14.08.2019von 14.08.2019